В России начался отбор в полицию

Опубликовано: , В России

Глава МВД Владимир Колокольцев

В России начался отбор в полицию

С этого года попасть на службу в полицию нельзя без личного поручителя. Все руководители за поступки своих подчиненных будут отвечать должностью. Также стоит отметить, что впервые число желающих служить в полиции превысило вдвое количество вакансий. Кроме этого, глава МВД Владимир Колокольцев выступил за возвращение смертной казни в Россию.

Владимир Колокольцев в интервью журналистам журнала Позитайм.ru рассказал о трудностях и сложностях реформирования МВД. «За два года удалось достичь определенных успехов. Повысилось денежное вознаграждение, укреплена материально-техническая база. Конечно, проведение реформ не бывает без проблем, но мы стараемся их решать по мере возникновения. Так удалось выявить осложнения в работе районных органов, был нарушен принцип доступности полиции для населения, но мы принимаем меры. Находим выходы из сложившихся ситуаций».

Кроме этого, начальник МВД Российской федерации рассказал об аттестации 2011 года. По его словам: «Она не оправдала возложенных на нее ожиданий. Не все сотрудники обладают нужными для работы во внутренних органах профессиональными навыками, но этот вопрос не решается в сжатые сроки. Для всего нужно свое время».

Стоит отметить, что благодаря проведенным реформам в МВД удалось повысить престиж службы в органах. Кроме этого, как заметил глава МВД, удалось начать отбор служащих, а не набор. Так как впервые за несколько лет количество желающих превысило количество доступных вакансий.

Ошибки в статье