Вредные привычки полезны для здоровья

Опубликовано: , В науке

Вредные привычки полезны для здоровья

Вредные привычки полезны для здоровья

Многие из нас в юном возрасте сталкивались с учениями взрослых, которые пытались научить нас контролировать наши вредные привычки, так как, по их мнению, они плохо сказываются на здоровье. Каково же будет их удивления, когда они узнают, что некоторые из них могут быть наоборот полезны для человеческого организма. По крайней мере так утверждает английская газета DailMai.

Самой распространенной вредной привычкой является привычка грызть ногти. Иммунолог Хиллари Логхерс считает, что эта привычка на самом деле не такая страшная, как кажется. «Несмотря на то, что люди очень часто моют руки, идеальной чистоты они не добиваются. Под ногтями сохраняются некоторые виды бактерий. Соответственно, если человек грызет ногти, то он таким способом может повысить свою иммунную систему».

Как известно, иммунная система имеет память, на следующий раз она встречает бактерию во всеоружии –лимфоциты уничтожают инородные тела в организме.

Таким образом, регулярная привычка грызть ногти стимулирует наш иммунитет. По словам доктора Лонгхерст «Привычка грызть ногти пришла к нам с каменного века, ведь тогда у людей не было приспособлений, позволяющих их состригать».

Привычка плевать, хоть и относится к категории грязных привычек, но она позволяет тренировать вам ваши легкие, что позволяет легче дышать.

Когда человек плюётся, его рот и гортань производит больше слюны, которая защищает заднюю стенку глотки от переохлаждения.

Вредных привычек на самом деле очень много, но, помните, что все-таки не всегда они помогут вам добиться повышения иммунитета, возможно, все произойдет с точностью до наоборот.

Ошибки в статье