Детские товары — лидеры интернет-продаж

Опубликовано: , В России

Детские товары — лидеры интернет-продаж

Детские товары — лидеры интернет-продаж

В этом году покупки через Интернет в России могут достичь показателя 100 миллиардов рублей. Эта сумма равна 25 процентам всех материальных продаж осуществляемых в России.

Такие данный были получены аналитиками агентства Data Insight. Согласно полученным данным, денежный оборот электронной коммерции России за первые шесть месяцев 2013 года составил 160 миллиардов рублей. Кроме этого, стало известно, что детские товары по объему продаж заняли пятое место. В общем, за первые шесть месяцев 2013 года было продано детских товаров на сумму 18 миллиардов рублей.

Детский сегмент товаров сейчас является одним из самых востребованных. Поэтому все больше интернет-магазинов занимаются реализацией детских вещей, игрушек, различных аксессуаров.

Финансовые эксперты рассказывают, что рынок интернет-торговли в России вырос на 23-25 процентов, в этом году ожидается рост 29 процентов. В общем, в Рунете сейчас присутствует около 48 тысяч различных интернет-магазинов. Хотелось бы добавить, что в последнее время россияне все больше покупают товары для детей в электронных магазинах России.

Кроме этого, все больше людей совершают покупки через мобильные устройства. В общей сложности, около 6 процентов покупателей покупают вещи через телефон. Соответственно, владельцам сайтов нужно задуматься о создание мобильной версии сайта. Так как только 1 процент имеют мобильную версию своего интернет-магазина.

Остается только добавить, что рынок электронной коммерции постоянно растет, развивается, и очень скоро многие люди будут совершать все свои покупки через Всемирную паутину.

Ошибки в статье