Осенние фестивали и выставки Израиля

Опубликовано: , В мире

Выставки в Научном музее им. БлумфилдаЭкспозиция «Играя с ветром»

Осенние фестивали и выставки Израиля

Выставка, посвященная биомеханике, продлится до 18 октября в Научном музее им. Блумфилда.

Посетители выставки смогут получить ответы на многие вопросы, такие как: Почему гепарды бегают так быстро? Как блохам удаётся прыгать так высоко? Почему у жирафа не кружится голова? Новая выставка, посвящённая биомеханике, продлится до 18 октября в Научном музее им. Блумфилда в Иерусалиме и даст ответы на все эти вопросы. Туристы и местные жители смогут ближе познакомиться с открытиями, полученными благодаря человеческим наблюдениям и изучению животного мира. Максимальная интерактивность делает выставку биомеханики интересной даже для самых юных посетителей.

Музей им. Блумфилда станет первым местом из мирового турне экспозиции, которая уже в ноябре переместится в европейские музеи. Экспонаты расскажут о «механизме» животных: как двигаются представители семейства кошачьих, как работают органы чувств слепых животных, как выживают в экстримальных условиях земноводные и о многом другом. Трёхмерные презентации, окаменелые останки, муляжи, видеоклипы и интерактивные экспонаты, – всё это позволит посетителям выставки лучше узнать мир природы.

Фестиваль подводной фотографии пройдёт в Эйлате с 8 по 13 сентября.

Самый популярный в мире фестиваль подводной съёмки пройдёт с 8 по 13 сентября в Эйлате в водах Красного моря. Юбилейный десятый фестиваль даст возможность попасть в книгу рекордов Гиннесса с максимальными показателями охвата телеаудитории подводного мероприятия. На несколько дней в Эйлате воцарится праздничная атмосфера, с дайвингом, фотосъемками, празднествами, с участием лучших в мире специалистов по подводной съёмке.

В рамках мероприятия запланирована коллективная подводная фотосессия от известного фотографа Николя Баррак (Nicolas Barraque) с участием более 200 дайверов со всех уголков мира.

«Играя с ветром»: экспозиция бумажных змеев будет выставлена до 8 ноября в музее Эрец-Исраэль в Тель-Авиве».

Красочная выставка под названием «Играя с ветром», открытая недавно в музее Эрец-Исраэль в Тель-Авиве, продлится до 8 ноября. Экспозиция посвящена воздушным змеям: работы местных мастеров и представителей Китая, Японии, Индии и многих других стран мира будут представлены на суд посетителей музея. Более 200 экспонатов будут сгрупированы по различным направлениям: спортивному, художественному, механическому, тематическому – изображающим птиц и самолёты, страшными, смешными и многими другими.

В залах постоянно будут транслироваться фильмы, рассказывающие об истории воздушных змеев, их технологии и развитии. Также для детей будут организованы мастер-классы по изготовлению змеев, все юные посетители получат подарки.

Старинный клад с большим количеством редких монет времён Первой иудейской войны найден рядом с шоссе Иерусалим – Тель-Авив.

Обломки керамики были найдены Управлением древностей Израиля в ходе проведения археологических раскопок неподалёку от шоссе между Иерусалимом и Тель-Авивом. Там же были обнаружены строения, разрушеные в период позднего Второго храма. В одном из них археологи обнаружили клад со 114 бронзовыми монетами.

По словам Пабло Бетцера (Pablo Betzer) и Эяля Марко (Eyal Marco), руководившими процессом раскопок, клад был спрятан за несколько месяцев до падения Иерусалима. «Данная находка позволит лучше узнать о жизни евреев, обитавших в окрестностях Иерусалима в середине первого века нашей эры», -заявили исследователи. Судя по остальным находкам жители этих окрестностей были активными участниками антиримского восстания, которое завершилось кровопролитной войной и взятием Иерусалима Титом в 70 году.

Ошибки в статье


По материалам: goisrael.ru
Иллюстрация с сайта: goisrael.ru