В конце октября выйдет обновление для Windows Phone 8

Опубликовано: , В IT

В конце октября выйдет обновление для Windows Phone 8

В конце октября выйдет обновление для Windows Phone 8

В скором времени мир получит очередное обновление операционной системы Windows Phone 8, которое появится в конце этого месяца. Новая операционная система получит поддержку четырехъядерных процессоров и разрешение экрана 1080р. Соответственно, это говорит о том, что скоро все устройства под управлением Windows Phone будут щеголять пяти дюймовыми экранами, опережая в этом аспекте компанию Apple. Это также говорит о том, что в скором времени компания Microsoft выпустит в мир очередное новое устройство.

Увеличение диагонали экрана говорит о том, что живая плитка будет еще лучше помещаться на экране и все смартфоны под управлением этой операционной системы смогут добавить еще больше плиток на начальный экран.

В прошлой версии, Windows Phone 8 поддерживала работу медленных двухъядерных процессоров и более низкое разрешение экрана – 720р. Это говорит о том, эта операционная система не могли участвовать в переходе на более мощные телефоны, владеющие большим количеством процессоров, разрешением и другими новыми фишками.

Самым заметным изменением стало то, что компания Microsoft подарила Windows Phone 8 многозадачный интерфейс, который позволяет операционной системе намного быстрее переключатся между запущенными приложениями. Многозадачность в операционной системе Microsoft намного лучше реализована чем в iOS 7.

Также в обновлении присутствует ряд более мелких обновлений – устройства под управлением Windows Phone будет намного проще использовать в качестве беспроводной точки доступа, можно будет блокировать ориентацию экрана, смартфон будет автоматически определять, когда вы за рулем и автоматически отправлять ответные сообщения. Помимо этого, есть еще ряд других изменений, но, по словам представителей Microsoft, они будут не заметны на фоне повышенной производительности.

Ошибки в статье