Асоциальная сеть

Опубликовано: , В мире

Пользователи социальных сетей страдают депрессией

Асоциальная сеть

Многие пользователи социальных сетей стали замечать, что все большее число их друзей начинает жаловаться на свою жизнь в новостной ленте в Facebook, так сообщает газета DailyMail.

Ученые провели определенное исследование, которое, в свою очередь, показало, что те люди, которые на своих страницах в Facebook делятся сугубо личной информацией, являются очень одинокими или испытывают глубочайшую депрессию в своей жизни. Они рассказывают о своих увлечениях, любимых книгах, указывают семейное положение, а также такие подробности, как свой домашний адрес.

Ученые из Университета Чарльза Стерта в Новом Южном Уэльсе (Австралия) изучили 616 женщин —пользователей Facebook. По словам исследователей, половина (308 женщин) была классифицирована как «подключен», а остальная половина (308 пользователей) была классифицирована как «одинокая». Классифицировать их удалось за счет информации, которая публиковалась на их стене в социальной сети.

Кроме этого, во время исследования был проведен мониторинг общедоступных аспектов профиля, который позволил увидеть взаимосвязь между одиночеством и самораскрытием. Результаты исследования показали, что одинокие люди более подробно раскрыли информацию о себе, а именно: информацию об отношениях, личный адрес, а люди, которые были классифицированы как «подключен», такого не сделали, у них личная информация скрыта.

На самом деле около 98% одиноких пользователей открывают свою личную информацию, рассказывают о своем семейном положении. Ученые считают, что они это делают для того, чтобы другим людям было легче  найти контакт с ними.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk