Арктическая зона РФ получит пополнение

Опубликовано: , В России

Арктика

Арктическая зона РФ получит пополнение

Состав Арктической зоны РФ в будущем могут дополнить некоторыми населенными пунктами Красноярского края. Это ожидаемое многими предложение поступило от председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрея Клишаса.

Отметим, что он говорил о Таймырском Долгоно-Ненецком муниципальном районе, городском поселении Игарка (Туруханский муниципальный район) и городском округе Норильск.

По словам Клишаса, более трети Красноярского края расположены в субарктической и арктической климатических зонах. Именно поэтому их необходимо включить в состав Арктической зоны страны.

В пресс-службе Совета Федерации отметили, что обращение Клишаса поступило практически сразу после поручения, которое дали профильному комитету на пленарном заседании верхней палаты. В нем стояла задача об обращении в Правительство РФ со специальным запросом о предоставлении информации, касающейся регулирования проблем отнесения некоторых территорий субъектов РФ к Арктической зоне. Обращение Андрея Клишаса будет использовано при определении как можно более точного состава территорий указанной зоны.

Ошибки в статье