Apple отзывает свою продукцию

Опубликовано: , В IT

Адаптеры питания Apple

Apple отзывает свою продукцию

Представители компании-гиганта Apple выступили с официальным заявлением о неисправности выпускаемых ими устройств и отзыве своей продукции в 37 европейских странах. Речь идет о зарядных устройствах, которые, как заявили разработчики компании Apple, сильно перегреваются. Адаптеры питания Apple поставлялись в комплекте с моделями  смартфонов iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S в период с октября 2009 года по сентябрь 2012 года в европейских странах, включая Францию и Германию, а так же в Египте, ЮАР и Вьетнаме. Отзыв устройства не коснется клиентов компании в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.

Компания Apple  так же определила, что в редких случаях европейский 5В USB адаптер питания может перегреваться, тем самым представляет угрозу безопасности для человека. Данная информация была опубликована на официальном сайте американской корпорации. Крупный производитель компьютеров, телефонов и программного обеспечения высказал готовность принять указанные бракованные зарядные устройства обратно и готов бесплатно обменять их на новые уже исправленные адаптеры.

Проверьте свои зарядные устройства, если на вилке зарядного устройства имеется надпись «Model A1300», данный адаптер  на более немедленно подлежит замене на более безопасную модель. Если Вам необходима замена, обратитесь к официальному представителю корпорации Apple в своем городе или в центр продаж устройства за необходимой консультацией.

По состоянию на утро пятницы 13 июня стоимость акций компании Apple упала на 1% после публикации данного материала на официальном «яблочном» сайте.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.fotopedia.com