На Ближнем Востоке разворачивается борьба за птиц

Опубликовано: , В мире

Angry Birds

На Ближнем Востоке разворачивается борьба за птиц

Страны ближнего Востока пользуются огромной популярностью среди туристов. Это вызывает большой внутренний конфликт между странами: Катар, Иордания и Объединенные Арабские Эмираты находятся в постоянном поиске новых «приманок» для туристов.

Самое популярное «оружие» в этой войне – это создание тематических парков. За право первым построить тематический парк по популярной игре Angry Birds борются Абу-Даби и Аль-Айн (ОАЭ) против Дохи (Катар). В Англии, Финляндии и Сингапуре уже существуют мини-города Злых птиц и пользуются большой популярностью среди туристов всех возрастов, поэтому для восточных городов такой комплекс может стать настоящей «золотой жилой».

При всей популярности игры и высоком рейтинге злых птиц в восточном регионе, создание парка – это достаточно бюджетный проект: строительство скромного по количеству и разнообразию развлекательных площадок комплекса обойдется по предварительным оценкам в 60 млн долларов.

Конечно, в борьбе за возможность стать первым городом на Востоке, где будет построен птичий развлекательный центр, города не забывают и о других возможных достопримечательностях. Например, в скором времени в Абу-Даби может появиться отель Майкла Джексона. В настоящее время ведутся переговоры с братом Легенды поп музыки Джермейном Джексоном о строительстве отеля на острове Яс около комплекса Ferrari World.

Ошибки в статье