Мужчины, размещающие слишком много selfies являются самовлюбленными или психопатами

Опубликовано: , В мире

Мужчины любители selfies

Мужчины, размещающие слишком много selfies являются самовлюбленными или психопатами

Исследование, проведенное в Университете штата Огайо, показало, что мужчины, которые размещают слишком много selfies в социальных сетях, являются самовлюбленными и психопатами.

В исследование приняло участие 800 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Все участники эксперимента заполнили онлайн-опрос, а также стандартные опросники на определение анти-социального поведения и самостоятельной объективации. Женщины не были приглашены для участия в исследовании.

Мужчинам были заданы вопросы о том, как часто они отправляют фото себя, а также проводят ли они редактирование их снимков, кадрирование, применение фильтров к ним или используют любое другое программное обеспечение для редактирования своих фотографий.

Результаты эксперимента показали, что мужчины, которые редактируют свои онлайновые фотографии, прежде чем отправить их на свои страницы в социальные сети, имеют более высокий рейтинг для нарциссизма и самообъективации. Последнее определение говорит о том, что такой мужчина ценит в людях внешность, а не другие положительные черты. Такие представители сильного пола имеют более высокое предрасположение к расстройствам поведения и депрессии. Соответственно, они делают больше selfies, стремясь получить в свою сторону более высокие оценки.

Стоит отметить, что ученые не утверждают, что мужчины любители selfies являются преступниками, от которых нужно держаться как можно подальше. При этом, исследователи сообщают, что такого рода представители сильного пола частенько забывают о правилах поведения в обществе, а также то, что у них более высокая степень антиобщественной деятельности.

Ошибки в статье