Angry Birds Star Wars II появилась в продаже

Опубликовано: , В сети

Angry Birds Star Wars II

Angry Birds Star Wars II появилась в продаже

Компания Rovio (Финляндия), популярный издатель серии игр Angry Birds, выложил в онлайн-магазинах приложений для мобильных устройств очередное, но ожидаемое многими продолжение игры Angry Birds Star Wars II. Версия доступна для тех устройств, которые работают под управлением Android, iOS, Widows Phone.

Известно, что во вторую часть игры добавились новые персонажи, миссии и уровни. Игровая вселенная, как и в ее первой части, полностью стилизована под популярный сериал «Звездные войны». Из нововведений можно назвать то, что игрок теперь может выбрать, за какую сторону ему играть – светлые или темные силы, или, если обратиться к игровым терминам, за птиц или свиней.

У игроков есть возможность переносить образы тридцати фигурок Hasbro, которые изображают персонажей, в виртуальную реальность игры с помощью особого модуля TELEPODS. Игрушку необходимо лишь разместить перед камерой телефона или планшета, ее просканируют, после чего соответствующий персонаж тут же появится на поле боя.

Отметим, что первая игра серии вышла 10 декабря 2009 года исключительно для платформы Apple iOS. За время ее существования игра стала самым популярным платным приложением в App Store. Есть мнение, что идея игры Angry Birds уже исчерпала себя. Отдельные эксперты убеждены, что Rovio Mobile является компанией одного продукта. Ничего нового пользователи не видят, кроме бесконечной эксплуатации темы птиц. Хотя, может, это и правильный шаг, когда после создания великого продукта из него выжимают максимум.

Ошибки в статье