Неожиданный эффект вирусного ролика

Опубликовано: , В сети

John Lewis фильм. Кадр из ролика Ника

Неожиданный эффект вирусного ролика

Рождественский сезон еще даже не начался, но люди уже начали ждать появления традиционных рекламных тематических роликов от разных компаний. Поэтому, когда они увидели поддельное видео, якобы от John Lewis, решили, что оно настоящее.

Вирусный трогательный ролик об одиноком снеговике, появившийся на сайте YouTube, собрал почти 360 тысяч просмотров. Выполнен он в стиле компании John Lewis, что и ввело пользователей в заблуждение. Но оказалось, что видео создал студент, известный под именем Ник. John Lewis фильм создал обычный студент.

По словам студента, он создал клип, чтобы рассказать об успехе ежегодной праздничной маркетинговой кампании John Lewis. Людей настолько впечатлили его успехи, что они обратились в фирму, чтобы та дала ему работу, так как его видео лучше, чем обычные ролики компании.

Фильм Ника начинается с одинокого снеговика, который застрял в снежном шаре и который видит, как человек создает его собрата из снега за окном. Глаза снежных людей встречаются, и узник начинает мечтать, как он выйдет, чтобы увидеться и пожать руки, сделанные из ветвей, обменяться подарками. Но дни близятся к Рождеству, снеговик становится все более подавленным, так как не может выйти из своего снежного шара. Но потом он вспоминает, что нужно «ценить моменты». Снеговик чувствует себя невероятно счастливым, когда мечтает, он снова может улыбаться.

Зрителей тронула история двух снеговиков, поэтому они решили, что John Lewis должен дать Нику работу. А другие заявили, что фирма должна использовать ролик студента в качестве официального рождественского ролика.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk
Видео с сайта: www.youtube.com