Американские хирурги провели сложную операцию по пересадке донорских органов

Опубликовано: , В России

Уникальная операция по пересадке органов

Американские хирурги провели сложную операцию по пересадке донорских органов

Американские хирурги пересадили своему пациенту череп, почку, скальп, а так же поджелудочную железу. Поистине уникальная операция прошла вполне успешно.

Врачи прооперировали 55-летнего пациента, который уже долгое время страдает от рака и сахарного диабета. Врачи, с учетом всех возможных рисков, в самой сложной операции в Америке, смогли пересадить донорские органы своему пациенту: череп, скальп, почки, поджелудочную железу. Об этом всему миру рассказало издание The Telegraph.

Как стало известно, 55-летним пациентом талантливых американских врачей, оказался Джеймс Бойсен, который долгое время страдает от редкой формы раковой опухоли – лейомисаркомы. Помимо этого, уже в возрасте 5 лет ему был поставлен диагноз сахарный диабет. Проведенная сильнейшая химиотерапия стала причиной разрушения костей черепа Джеймса Бойсена, а препараты, которые он принимает для подавления своего иммунитета, не позволяет его организму самостоятельно восстанавливаться от наносимых повреждений.

В операции приняли участие 50 врачей и членов медицинского персонала. В общей сложности уникальная операция длилась больше 15 часов. Операция прошла без каких-либо осложнений, пациент получил новые кости черепа, скальп, почку и поджелудочную железу. После операции Джеймс Бойсен провел еще две недели в больнице, после чего был успешно выписан.

Результат этой поистине уникальной операции показал, что современная медицина сделал просто огромный шаг вперед. Надеемся, что в самом скором времени современное человечество сможет навсегда забыть о различных болезнях, и все будут жить долго и счастливо на нашей планете.

Ошибки в статье


По материалам: www.segodnya.ua
Иллюстрация с сайта: novayagazeta-ug.ru