Ноль алкоголя, строгая одежда, исламская еда – особенности новой британской авиакомпании

Опубликовано: , В мире

Кази Шафикур Рахман и самолет его авиакомпании Firnas Airways

Ноль алкоголя, строгая одежда, исламская еда – особенности новой британской авиакомпании

И все, написанное ниже, является прямым доказательством того, что мечты исполняются, если сильно стремиться к их исполнению.

Предприниматель Кази Шафикур Рахман (32 года) запускает первую британскую авиакомпанию Firnas Airways, которая в полете не предложит алкоголь, но подаст пассажирам исламские блюда, а ее стюардессы и стюарды будут одеты в строгую и скромную одежду.

Рахман приехал в Великобританию из Бангладеш в 1997 году и начал свой путь к мечте, имея всего 600 фунтов в кармане (800 долларов). Деньги он заработал на импорте парфюмерии, а сейчас готовится к полетам по коротким маршрутам между городами Великобритании. Настоящей страстью Рахмана всегда была авиация – она же была мечтой, когда он был ребенком. По его словам, он вырос слишком быстро, но страсть осталась с ним.

Когда Рахман видит самолет, он становится слишком взволнованным. Даже просто зрелище делает его счастливым.

Предприниматель арендовал самолет Jetstream 32, рассчитанный на 19 человек. Ему приходится постоянно сталкиваться со стереотипами, связанными с мусульманами. Пользователи интернета спрашивают, будет ли самолет делать остановки в исламском государстве и есть ли в штате пилоты-камикадзе.

Когда Рахман сталкивается с подобными комментариями, они заставляют его подумать обо всем, и, в первую очередь, о подходе к работе. Он понимает, что ему нужно придерживаться выбранных принципов.

Предприниматель прекрасно понимает, что его ждет долгий путь к мечте, зная, что ни одна из авиакомпаний не является полностью успешной. Сейчас Firnas Airways отделяет всего несколько месяцев от первых коммерческих рейсов. По мнению Рахмана, ему понадобится всего два или три года, чтобы его мечту признали, а его проект получил долгосрочную перспективу.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk