Новый рекорд в поддержку благотворительности

Опубликовано: , В мире

Дейв Проктор

Новый рекорд в поддержку благотворительности

Дейв Проктор (Dave Proctor), 35-летний массажист из Канады, установил сразу два мировых рекорда во время 24-часового забега на беговой дорожке.

Дейв начал свой забег в 4 часа дня 27 мая в выставочном центре Калгари. Через 12 часов он пробежал 139,2 километра и побил предыдущий 12-часовой рекорд на беговой дорожке, установленный в феврале 2016 года, улучшив его на 6,3 км. Спустя еще 12 часов мужчина установил новый мировой рекорд, преодолев за сутки в общей сложности 260,4 км, улучшив предыдущий рекорд 2004 года на 2,6 км. В среднем Дейв Проктор бежал со скоростью 10,85 км/ч.

Дейв Проктор является членом команды бегунов, ведущих сбор средств для организации MitoCanada, главная цель которой заключается в информировании людей о митохондриальной болезни. Дейва можно назвать сверхмарафонцем со стажем. В декабре 2015 года он принимал участие в чемпионате мира Италии, где занял 6 место, пробежав за 24 часа 257,88 км. На протяжении всего забега Дейва поддерживала его супруга и 10-летняя дочь, которая спала за это время только 4 часа. С Дейвом был его приятель Блейн Пенни, из организации MitoCanada. Его 12-летний сын Эван на протяжении 9 лет борется с митохондриальной болезнью и в настоящее время находится в больнице.

Всего в рамках сверхмарафонов для организации MitoCanada было собрано 75 000 долларов. Дейв признался, что не считая дня свадьбы и моментов рождения троих его детей, это был самый счастливый день в его жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com