Мужчина дарит велосипеды детям

Опубликовано: , В мире

Боб Чарленд собирает велосипед

Мужчина дарит велосипеды детям

Неизлечимо больной человек в штате Массачусетс последние несколько лет восстанавливает поломанные велосипеды и дарит их детям.

Боб Чарленд уверен, что все дети, независимо от их происхождения и финансового состояния их семьи, должны иметь то, что подарит им радость. И если для полного счастья им не хватает велосипеда, Боб готов исполнить их мечту.

Боб Чарленд, механик по профессии, собирает старые велосипеды, меняет им тормоза, колеса, переключатель скорости и педали, заново красит все детали, чтобы техника вновь работала и радовала глаз. Велосипеды, которым подарили вторую жизнь, абсолютно бесплатно раздаются детям, чьи родители не могут позволить себе такую покупку. Несколько лет назад Бобу поставили диагноз хроническая травматическая энцефалопатия (ХТЭ). При этом заболевании нарушается работа мозга, изменяется поведение человека, может появиться тремор, судороги, нарушается концентрация внимания. В настоящее время нет действенных способов лечения заболевании. Врачи могут купировать симптомы, но со временем проявление ХТЭ только усиливается.

Боб уверен, что его хобби позволяет ему бороться со страшным диагнозом. Он ставит перед собой цель, а когда достигает ее и делает ребенка счастливым, то понимает, что живет не зря! Когда в местных СМИ появился ролик о Бобе Чарленде, многие люди стали приносить ему старые велосипеды. Сейчас в его гараже ожидают ремонта около 100 велосипедов, десятки учеников начальной школы в Спрингфилде получили новые транспортные средства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com