Гарантированный способ сделать идеальные фотографии в отпуске

Опубликовано: , В искусстве

Птица на закате

Гарантированный способ сделать идеальные фотографии в отпуске

Съемка великолепных фотографий во время путешествий может быть сложной, если не знать, как правильно подойти к делу. Сегодня мы поделимся некоторыми секретами созданий идеальных приключенческих кадров.

О них рассказал фотограф, режиссер, спортсмен по горным видам спорта Джимми Чин.

Его первый совет: не пытайтесь фотографировать все. По его словам, многие люди пытаются снимать все, и он обнаружил, что самые успешные фотографы фокусируются на чем-то очень специфическом, например, на предмете или области деятельности, которой они действительно увлечены, с которой у них есть связь.

Когда снимаешь что-то одно, например, как в его случае, восхождение, ты снова и снова фотографируешь это, фокусируешься на объекте, понимаешь, как можно действительно идеально его снять.

Он рекомендует взглянуть на интересующие вас изображения и спросить себя, почему они вас интересуют и что вам в этом нравится.

Джимми советует задавать себе эти вопросы и отвечать на них, чтобы в следующий раз, когда вы будете смотреть через объектив, сделаете это более целенаправленно. Чин рекомендует смотреть на фото и представлять, что фотографу понадобилось, чтобы запечатлеть это изображение. Если вы подумаете об этом, то сделаете ваш процесс фотографирования лучше.

Но слишком планировать что-то перед съемкой нельзя. Чин обнаружил, что большая часть веселья приходится на спонтанные моменты, которые заставляют фотографа преодолевать трудности и проблемы, которые могут возникнуть во время съемки.

Выделяйте на съемку чуть больше времени, чтобы успеть поймать уникальные кадры.

Например, в пейзажной фотографии, когда большинство людей будет снимать закат, вы сможете запечатлеть самый невероятный свет после заката.

Кроме того, посмотрите на углы обзора, о которых вы не думаете. Взгляд сзади может быть очень красивым, потому что если вы не видите красивый кадр прямо перед собой, он может быть прямо позади вас.

Когда дело доходит до разведки мест, Чин предпочитает места без больших скоплений людей, поэтому он рекомендует не торопиться, чтобы исследовать территории, куда не так легко добраться и которые находятся в глуши.

Спросите себя, где находится место, о котором вы обычно не думаете. Это может быть хорошей отправной точкой для поиска мест, представляющих интерес.

Наконец, когда дело доходит до снаряжения, Чин советует убрать и упорядочить свое снаряжение сразу после съемки, так как во время, предшествующее новой съемке, вы можете спешить и забыть обо всем на свете.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelandleisure.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com