6-летний ребенок взломал интернет-магазин

Опубликовано: , В мире

Ребенок взломал смартфон

6-летний ребенок взломал интернет-магазин

Титул самого известного и при этом положительного хакера в уходящем году достается 6-летней Эшлинд Хоуэлл (Ashlynd Howell) из американского города Литл-Рок (Арканзас). О приключениях этой девочки снимают репортажи, пишут известные печатные издания, организовывают телевизионные шоу. Этот  ребенок взломал популярный магазин.

Популярность 6-летней девочке принесла ее покупка. Пока мама Эшлинд спала на диване, сообразительная девочка подкралась к женщине и разблокировала приложение популярного интернет-магазина Amazon с помощью ее большого пальца. После этого девочка сделала заказ продукции с покемонами примерно на 250 долларов. Когда родителям стали приходит уведомления о подтверждении заказа, первое, что они подумали – что кто-то их взломал. Только успокоившись и поговорив с дочерью, они узнали, что их малышка уже не такая маленькая и способна сама совершать покупки для себя! Интересно, что девочка с гордостью призналась родителям, что это именно она сделала заказ. Родителям удалось отказаться только от 4 из 13 оплаченных игрушек.

В сети мнение по поводу самостоятельных покупок ребенка разделились. Кто-то называет малышку гением и героем, который смог обойти систему безопасности популярного магазина и известного производителя смартфонов. Другие считают, что в этом нет ничего удивительного. Даже младшие дети замечают, что блокировка снимается пальцем, поэтому могут провести этот трюк. Как бы то ни было, Amazon, Apple, Google и другим компаниям, которые имеют отношение к производству гаджетов и интернет-торговле, необходимо пересмотреть свою систему безопасности, которую может обвести даже малыш. Некоторые люди полагают, что в случившемся виноваты родители. А на время сна им следует надевать перчатки, чтобы сканер отпечатков пальцев не срабатывал.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: gizmodo.com