10 способов сохранить молодость почти навечно

Опубликовано: , В мире

Велосипедная прогулка

10 способов сохранить молодость почти навечно

Есть люди, которые, кажется, бросают вызов возрасту, из них буквально бьет бесконечная энергия, они отличаются отменным здоровьем, в чем ярко контрастируют со своими сверстниками.

То, что их отличает, заключено не только в биологических особенностях, но и в психологическом состоянии. Они отличаются вечно юным взглядом, не будучи наивными или невежественными, воспринимают жизнь как большое приключение.

Что касается подхода к жизни, он часто имеет много общего с людьми, которые моложе их на десятилетия. Ключ ко всему – быть настоящим супер-агентом. И речь, опять же, не только о физической приспособленности, но и о вашем отношении к жизни. профессор Эмили Рогальски, психиатр из Чикагского университета, описывает супер-героев как уникальных личностей, отличаются подчеркнутым оптимизмом, стойкостью и настойчивостью.

Отличная новость: эти качества можно изучить и применять в своей жизни. Ниже вы можете найти десять ключевых характеристик людей, прекрасно противостоящих старости.

Первое: найдите свою страсть.

Когда спрашиваешь у пожилых людей об их жизни, более динамичные из них редко упоминают работу, которую они выполняли. Или если делают это, то говорят о ней довольно быстро. Они склонны говорить о конкретных событиях своей жизни: о приключениях, о том, что им нравится делать сейчас. У них почти всегда есть хобби или интересы, которыми они увлечены.

Слишком многие из нас живут работой. Когда так происходит, после выхода на пенсию люди остаются без всего. Причиной смерти и болезней в этот момент является то, что люди чувствуют себя потерянными, потому что то, какими они были когда-то, исчезло, и это сильно напрягает ум и тело.

Выполняйте свою работу, но помните, что нельзя делать ее единственной целью своей жизни. вы больше, чем просто ваша карьера.

Второе: выберите упражнения, которые вы любите.

Бывает так, что пожилые люди говорят: «Нет, я не тренируюсь», но выглядят при этом здорово. А потом они объясняют, что они не ходят на стандартные тренировки, но плавают каждый день, играют в гольф или теннис, гуляют с собакой. И, конечно, все это упражнения!
Получается, что они много тренируются, но никогда не думают о своих занятиях, как о физических упражнениях, которые обычно скучны и тяжелы. Пожилые люди просто делают то, что им нравится.

Трюк заключается не в том, чтобы упражняться ради упражнений, потому что почти невозможно поддерживать тренировки с какой-либо регулярностью. Вместо этого найти форму упражнений, которую вы любите, и делайте их много и часто. И они будут приносить вашему телу и уму пользу.

Третье: почувствуйте свою жизнь.

Это проклятие современной жизни. Социальные медиа подпитывают нашу одержимость сравнивать себя с другими. И это верный путь к ощущению горечи, обиды и несчастья.

Это истощает жизненную силу, является антитезой оптимизма и радости жизни, которые характеризуют молодежь. Перечисленные чувства высвобождают гормоны стресса, такие как кортизол, которые чрезмерно нагружает организм и повышает риск возникновения таких проблем, как сердечные приступы и инсульт.

Кто-то всегда будет зарабатывать больше, иметь больше материальных ценностей или быть более привлекательным. Люди вне возраста отличаются расслабленным философским подходом – они счастливы, когда другим улыбается удача, но и довольны своей судьбой.
Они знают, что материальные блага не способны бесконечно радовать, так зачем заботиться о том, что есть у других? И никогда не удастся узнать досконально, что происходит в чужой жизни, поэтому бессмысленно сравнить вашу жизнь с жизнью других.

Четвертое: выйдите и узнайте что-то новое.

Люди вне возраста всегда в пути. Они очень активны. Они редко сидят дома. Вам не нужно отправляться в поход в Гималаи, но вам нужно вставать и выходить так часто, как только вы можете.

Гораздо лучше сидеть в кафе, парке или библиотеке, читая книгу, чем делать это дома.

Выходи из дома – это возможность встретить людей, связаться с другими, продолжать учиться. Это сделает мозг активным, а ум молодым.

Пятое: избавляйтесь от токсичных друзей.

Некоторые друзья просто не подходят для нас. У большинства из нас есть, по крайней мере, один друг, который тащит нас вниз, заставляет чувствовать себя неполноценными. Точно так же некоторые друзья заставляют нас чувствовать себя расстроенными, использованными и злыми, потому что мы чувствуем, насколько они не ценят нас, и мы не можем полагаться на них.

Люди, которые не стареют, не удерживают этих людей в своей жизни. вы тоже должны избавиться от них. Делайте это осторожно, но если кто-то не делает вашу жизнь интересной, а только тянет из вас силы, такого человека пора отпустить. Дружба всегда забирает энергию, требует работы над ней, не занимайтесь этим впустую.

Если вы окружите себя любящими людьми, вам будет трудно смотреть на жизнь по-другому. А еще – не ограничивайте себя только людьми своего возраста или только своего материального положения. Общайтесь со всеми, кто разделяет ваши увлечения.

Шестое: будьте волонтерами.

Есть клише, будто люди, которые уходят на пенсию, тут же становятся добровольцами во всем, занимаясь этим от нечего делать. Но каждый человек вне возраста, делает это. И многие из них не ждут, пока выйдут на пенсию. Они помогают другим, но они не думают, что жизнь сводится к тому, чтобы застревать на одном моменте.

Люди вне возраста отвлекаются от своих проблем, гордятся собой, постоянно встречаются с новыми людьми и остаются активными, становясь добровольцами. Например, встречаются такие люди, которые идут в дом престарелых волонтерами. По их словам, им нравится пытаться хоть как-то помочь старикам, бегая по их поручениям в магазин. И совершенно не важно, что им может быть больше лет, чем тем, кто живет в доме престарелых, потому что они не ощущают свой возраст.

Седьмое: интересуйтесь собственным внешним видом.

Речь не идет о том, чтобы нарциссом или неряхой. Люди без возраста редко демонстрируют такие качества. Тем не менее, они уделяют себе время, элегантно одеваясь, выглядя презентабельно и не позволяя стандартам диктовать условия, как они должны выглядеть.
Те, кто прилагают усилия, чтобы выглядеть красиво, отправляют четкое сообщение, на которое люди откликаются положительно.
Это меняет и собственное отношение к себе. Вы почувствуете себя более уверенно, станете человеком, который способен решать новые задачи.

Восьмое: найдите способы изменения вашей жизни.

Сколько из нас просто позволяют себе жить? Мы можем чувствовать себя бессильными в собственной жизни, без контроля или ощущения направления. Помните, что большинство планов не удастся осуществить, что они так и останутся мечтами. Но это не имеет значения. Планирование, мечты и активный выбор в вашей жизни означает, что вы действительно живете.

Люди вне возраста – это те, кто могут уйти с работы, которая им не нравится, или даже улететь в страну, чтобы добиться исполнения мечты. Возможно, это не сработает так, как вы себе представляли, но вам стоит записать это, чтобы испытать и изменить это.

Не обязательно решаться на глобальные перемены. Делайте осознанный и активный выбор в отношении аспектов вашей жизни каждый день, даже если это будет просто выключение телевизора ради чтения романа, который давно хочется прочесть.

Девятое: говорите больше «да», чем «нет».

Можно встретить людей в возрасте 80 лет, у которых будет более насыщенная жизнь, чем у 20-летнего человека. И они не замедляются, становясь старше, а становятся еще более занятыми. Их подход заключается в том, чтобы говорить «да» почти всему. По их словам, когда они говорят «да», то всегда могут изменить мнение и сказать «нет, спасибо», подумав. А если сразу начать с «нет», вы закроете этот путь навсегда. Опять же речь о том, чтобы давать мозгу новые возможности, чтобы сохранить его молодость.

Десятое: обратите внимание на психотерапию

Вас могут поразить то, что преподается в рамках когнитивной поведенческой терапии. Этот тип психотерапии фокусируются на том, как ваши мысли, убеждения и отношения влияют на чувства и поведения, учит справляться с разными вещами для решения проблем.
Обычно его используют для лечения психологических проблем, таких как депрессия, но ключевые моменты можно применять ко многим областям жизни. Они помогут более конструктивно подходить к проблемам, научить отслеживать трюки, которые ум использует, чтобы заставить вас сосредотачиваться на негативных вещах, а не на позитивных. Это научит вас больше думать, чем человек вне возраста.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com