10 продуктов для беременных

Опубликовано: , В мире

10 продуктов для беременных: Йогурт

10 продуктов для беременных

Практически все будущие мамы переживают о том, смогут ли они вернуться к прежним формам после рождения ребенка. Специалисты уверяют, что это весьма просто, если выполнять комплекс упражнений после родов и употреблять правильную пищу во время беременности. Приводим список из 10 продуктов для беременных которые диетологи рекомендуют употреблять всем беременным, если не имеется соответствующих противопоказаний.

1. Яйца – прекрасный источник белка, который при этом не вызывает образование холестериновых бляшек.

2. Бобовые позволяют предупредить возможный риск развития дефицита железа и анемии, которые часто встречаются у беременных. Бобовые содержат большое количество белка и клетчатки, что позволяет контролировать чувство голода и на долгое время оставаться сытым.

3. Натуральный йогурт – это источник полезных жиров, которые позволяют держать под контролем некоторые гормоны. Откажитесь от ароматизированных продуктов с добавлением наполнителей – ягоды или злаки лучше добавить самостоятельно, при этом вы будете уверены в натуральности и пользе продукта.

4. Зеленые овощи компенсируют нехватку фолиевой кислоты в организме, повышают уровень внутренней энергии и при этом не несут много калорий.

5. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, богат белком и при этом не калориен.

6. Многочисленные исследования показали, что регулярное употребление продуктов из цельных злаков снижают риск развития многих хронических заболеваний и позволяют контролировать вес.

7. Кокосовое масло – это источник жирных кислот, которые в организме сразу превращаются в источник энергии и не образуют ненужные отложения.

8. Миндаль – это прекрасная альтернатива сладким перекусам – высокое содержание белка и железа позволяет утолить голод и надолго запастись энергией.

9. Старайтесь выбирать молочные продукты частных производителей, которые выбирают для корма своих животных натуральные продукты и подножный корм.

10. Не забывайте регулярно пить чистую питьевую воду без газов, которая позволит поддержать водный баланс организма в норме.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com