Водить машину можно без прав

Опубликовано: , В авто

Автомобиль с автопилотом компании Google

Водить машину можно без прав

Корпорация Google продолжает свою уникальную работу над созданием первого в мире автомобиля, который сможет ездить без водителя благодаря встроенному автопилоту. В настоящее время специалисты, эксперты и инженеры трудятся над тем, чтобы научить технику двигаться по городским улицам и запоминать самые кратчайшие пути и не обозначенные на картах препятствия, а так же научится не создавать помеху для движения велосипедистам. Обозначенные проблемы являются самыми трудными для учета в работе робота-пилота на сегодняшний день. Автомобиль с автопилотом совершенствуется с каждым новым днем.

Несмотря на стремительный технический прогресс, произошедший в последние годы в нашем мире, компаниям, которые работают в данном направлении, придется сделать  еще очень многое для того, чтобы уложиться в срок: в 2017 году представители Силиконовой долины уже планируют представить  всему миру первый автомобиль, который будет двигаться автономно.

Все производители автомобилей в настоящее время пытаются постепенно подготовить сегодняшних автомобилистов к тому, что в скором времени человек, не имеющий водительских прав, сможет легально передвигаться в автомобиле. Например, в автомобильном салоне покупатель машины может дополнить комплектацию функцией автопарковки, автоматической системой торможения, а также опцией stop-and-go, которая включается в авто во время движения в дорожной пробке.

Специалисты утверждают, что массовое производство автономных автомобилей начнется не раньше 2025 года. Уже сейчас проводятся тестирования, когда автомобиль прекрасно справляется с поставленными задачами, но в случае форс-мажора в салоне находится водитель, готовый оперативно перехватить управление.

Ошибки в статье