Яндекс: что искали россияне в 2016 году в интернете?

Опубликовано: , В России

Запросы Яндекс 2016

Яндекс: что искали россияне в 2016 году в интернете?

Российский поисковик «Яндекс» в официальном блоге сообщил о том, что чаще всего искали россияне в 2016 году. По этим запросам вполне можно составить представление об основных темах ушедшего года. Это самые популярные запросы Яндекс 2016 года среди российских пользователей.

В разделе «События в России и мире» по запросам жителей России главными темами стали выборы в стране и Соединенных Штатах Америки, эпидемия свиного гриппа, допинговый скандал, авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, вспышки конфликта в Нагорном Карабахе, распространение вируса Зика, «пакет Яровой» и скандал на выставке «Без смущения».

Из мужчин россияне больше всего интересовались в 2016 году Дональдом Трампом, Леонардо Ди Каприо, Валерием Ободзинским, Сергеем Лазаревым, Леонидом Якубовичем, Павлом Шереметом, Исламом Каримовым, Павлом Прилучным, Аланом Рикманом, Дэвидом Боуи.

Из женщин самыми интересными для жителей России стала Ксения Собчак, Ольга Бузова, Регина Збарская, Марго Робби, Наталья Крачковская, Хиллари Клинтон, Алиса Вокс, Мелания Трамп, Ирина Ефремова, Мара Багдасарян.

Самыми интересными фильмами 2016 года, информацию о которых искали в россияне в Яндексе, стал «Отряд самоубийц» и сериал «Игра престолов», сериал «Физрук».

В разделе «Премьера года» поисковым лидером стал запрос «Новая модель iPhone», а в разделе «Интернет» — голосование за города на новых купюрах в 200 и 2000 рублей, которые появятся в 2017 году, популярнейшим спортивным событием ушедшего года стала олимпиада в Бразилии,  а мемом – «Лабутены» группы «Ленинград».

Ошибки в статье


По материалам: atkarskuezd.ru
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net