Популярные мемы 2013 года

Опубликовано: , В сети

Brent RamboСиба-ину

Популярные мемы 2013 года

Декабрь уже традиционно становится месяцем подведения итогов. Потому, на наш взгляд, пришла очередь интернет-мемов, из которых мы назовем самые популярные мемы, появившиеся за год.

Кстати, 2013 год можно назвать удивительным, так как во время него в Интернете уже больше не доминировали кошки. Их сменили собаки и, в частности, сиба-ину, японская порода собак, которая и стала самым популярным мемом уходящего года. Так посчитало не какое-то мифическое жюри, невесть из кого состоящее, а сами пользователи. Оно и неудивительно, так как сотни фотожаб с изображением этой собаки буквально заполонили Reddit и Tumblr.

В топ-10 мемов 2013 года вошел еще и Brant Rambo — мальчик, который сигнализирует о своем согласии тем, что поднимает палец вверх. Источником появления этого мема стали рекламные видео Apple, выпущенные в начале девяностых годов прошлого века. Сейчас уже взрослый мальчик работает разработчиком в Sony Online Entertainment. И он даже снялся в позе прошлых лет, что послужило толчком для появления еще большего количества фотожаб с его участием.

Заметим, что мемы, как интернет-явление, получают все большее развитие. Ими становятся шутки, изображения, видео и формулировки, то есть все, что приходится по вкусу большинству пользователей и что они начинают охотно использовать в своей обычной сетевой жизни.

Кстати, раз уж речь зашла о предпочтениях пользователей, может, вы назовете те мемы, которые именно вам понравились в уходящем году и сделали жизнь более веселой и забавной?

Ошибки в статье