Всемирный день блондинок

Опубликовано: , В мире

Всемирный день блондинок

Всемирный день блондинок

31 мая мир отпраздновал Всемирный день блондинок. День, который по праву им принадлежит.

В России впервые этот праздник начали отмечать в далеком 2006 году, когда впервые была учреждена специальная премия для блондинок «Бриллиантовая шпилька».

Все ужа давно привыкли к тому, что блондинки – это главные героини всех анекдотов, смешной историй и просто женщины, которые, согласно не понятному стереотипу, чаще всего отдают предпочтение мужчины. Несмотря на такое язвительное отношение к белокурым женщинам, большинство из нас признают, что у них есть что-то особенное, что-то прекрасное и притягательное.

Вмире существует предположение, согласно которому, все блондинки в ближайшее время вымрут. Ученые даже определили год, когда их не станет – 2202 год. Но и существуют опровержения данному предположению. Шотландский ученый Джонатан Рис предполагает, что число блондинок может быть и снизится, но окончательно они не пропадут с лица земли – для этого просто не существует никаких генетических предпосылок, ведь природа значительное время потратила на то, чтобы создать людей со светлым цветом волос.

Стоит отметить гипотезу происхождения светлого цвета волос канадского антрополога Питера Фроста. Он считает, что белокурые и другие яркие гены закрепились у обладательниц как преимущество в конкурентной борьбе за привлечения внимания мужчин во время ледникового периода. С того момента блондинки не раз доказывали свое превосходство. И стоит отметить, у них это отлично получается. Кстати, мода на светлый цвет волос появилась еще в Древней Греции.

В современное время культ блондинки продвигает кино и шоу-бизнес. Представьте, сколько женщин стало блондинками, только после того, как просмотрели фильмы с Мерилин Монро. А нынешнее поколение женщин также не против того, чтобы получить в свое распоряжение крашенные белокурые локоны. Видно, по сей день женщины хотят создать идеальный и непередаваемый образ блондинки.

Ошибки в статье