Трудяги Силиконовой долины становятся тяжелоатлетами

Опубликовано: , В мире

Тяжелая атлетика

Трудяги Силиконовой долины становятся тяжелоатлетами

При работе инженером в начинающей компании в Силиконовой долине, практически невозможно найти время на что-то еще кроме работы. Тем менее, старший разработчик программного обеспечения интернет-магазина компании Polyvore Синди Чу не только управляет командой из семи человек, но и находит время для более напряженной деятельности: пять дней в неделю она занимается тяжелой атлетикой и готовится участвовать в любительском конкурсе по этому виду спорта.

Синди уверена, что спорт, как и другие занятия и соревнования, делают людей более радостными и счастливыми.

Раньше Синди была техническим директором Yahoo, где посещала внутренний тренажерный зал компании. Четыре года назад она перешла в Polyvore и была вынуждена искать другие места для занятия фитнесом. В итоге, она нашла спортзал недалеко от дома и приобрела абонемент в него на субсидии, которые компания выделяет, чтобы мотивировать сотрудников заниматься своим здоровьем, тренироваться.

Домашний спортзал под названием «Прометей Атлетика» популярен среди ученых и инженеров Силиконовой долины. Владелец специально делает для представителей технических специальностей сумасшедшие скидки, чтобы привлечь их в свой зал. Синди говорит, что это хорошее место, так как люди здесь могут не только заниматься фитнесом, но и обмениваться идеями друг с другом в неформальной обстановке.

Попав в «Прометей» Синди окончательно «подсела» на спорт. Тяжелая атлетика- ее любовь.  Она приходит сюда пять раз в неделю, на два часа, и только потом бежит в офис.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: tech.qq.com