Windows XP отключат от «системы жизнеобеспечения»

Опубликовано: , В IT

Обои Windows XPWindows XP

Windows XP отключат от «системы жизнеобеспечения»

С официальным заявлением о завершении технической поддержки операционной системы Windows XP выступили представители корпорации Microsoft.

Окончание жизни и развития операционной системы Windows XP назначено на 8 апреля. Именно с этого дня компания Microsoft завершит выпуск обновлений для повышения безопасности и техническую модернизацию операционной системы, которая существовала на протяжении 12 лет.

По данным мониторинга компании NetMarketShare, около 29% владельцев персональных компьютеров по-прежнему используют операционную систему Windows XP, что делает эту версию операционной системы второй по популярности после Windows 7.

Как же скажется отключение операционной системы от системы жизнеобеспечения для ее пользователей? Во-первых, после 8 апреля компьютеры с установленной Windows XP продолжат свою работу. Во-вторых, антивирусное программное обеспечение продолжит отслеживание обновлений безопасности компании Microsoft для противодействия вирусным атакам. В-третьих, компания прекратит мониторинг уязвимости этой версии операционной системы и прекратит ее совершенствование.

Пользователям, которые примут решение изменить операционную систему, необходимо обратить внимание на ОС Windows 7. Дело в том, что последняя версия операционной системы Windows 8 не будет поддерживаться на некоторых старых персональных компьютерах, проверить совместимость можно с помощью сервиса Upgrade Assistant.

Ошибки в статье