Google подбирает пользователей

Опубликовано: , В мире

Chrome OS

Google подбирает пользователей

К огромному сожалению пользователей, разрекламированные Chromebooks теряют всю свою превосходность, как только прекращается доступ к сети Интернет. Представители компании Google уверяют, что лучшие специалисты работают над тем, чтобы сделать операционную систему Chrome OS, на которой работают и Chromebooks, и настольные компьютеры, произведенные компанией, лучше и функциональней, в том числе и в случае, когда компьютер не подключен к сети Интернет.

Например, совсем недавно был представлен новый функционал операционной системы — удобное приложение для просмотра фильмов с возможностью редактирования клипов в режиме онлайн. Представители компании утверждают, что короткие циклы обновления операционной системы позволяют ей быстро подстраиваться под все требования пользователей и тем самым превращать свои слабые стороны в сильные.

Как сказал Цезарь Сенгупта, вице-президент компании по управлению продуктами для Chromebooks, операционная система обновляется каждые 6 недель и после каждого апгрейда становится все совершенней. С помощью Chrome API разработчики пишут огромное количество приложений, которые в скором времени позволят пользователям работать на Chrome OS автономно.

Как отмечают аналитики, такая тактика компании Google обусловлена недавними изменениями, введенными корпорацией Microsoft. Напомним, что 8 апреля 2014 года завершилась поддержка операционной системы Windows XP. Специалисты предполагают, что часть пользователей в скором времени примет решение сменить операционную систему. Не исключено, что выбор падет на Chrome OS в том случае, если ее разработчики наладят автономную работу.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com