Где проведут россияне майские праздники?

Опубликовано: , В мире

Где проведут россияне майские праздники?

Где проведут россияне майские праздники?

Согласно проведенному в России опросу общественного мнения, подавляющее большинство россиян проведут майские праздники дома в окружение своей семьи. Даже сам факт того, что майские выходные будут длительными, не соблазняет граждан России побаловать себя зарубежным отпуском, так как слишком дорого.

Как показал опрос, только 11 процентов россиян собираются отправиться на майские праздники заграницу. 17 процентов опрошенных респондентов запланировали на эти выходные съездить на дачу посадить цветочки, вскопать грядки и провести маленький ремонт дачным домикам. 8 процентов объявили о том. что поедут в самые ближайшие леса жарить шашлыки. Такой же процент людей на майские праздники будут работать. Оставшиеся 36 процентов будут сидеть дома – они вообще ничего планировали на официальные каникулы.

Данный опрос был проведен среди работающего населения России. В общей сложности на вопросы ответили 2 тысячи граждан России, возраст которых превышает 18 лет.

Стоит заметить, что те люди, которые собираются лететь отдыхать заграницу отдают предпочтение странам Европы. На первом месте находится Испания, Италия, Эстония и многие другие. Если взять во внимание 2012 год, то в сравнении с прошлым годом число бронирование билетов в Италию возросло на 54 процента. На втором месте расположилась Германия с 49 процентами и на третьем месте Франция с ростом в 39 процентов.

Ошибки в статье