Что такое «полярный вихрь»?

Опубликовано: , В мире

Что такое полярный вихрь?

Что такое «полярный вихрь»?

Граждане США вот уже неделю мучаются из-за полярного вихря, который принес сильные холода и большие снегопады. Большая часть территории США погружена в глубокую «заморозку», там рекордно низкие температуры.

Редакция журнала Позитайм решила рассказать своим читателям о таком понятии, как «полярный вихрь» и что происходит с территорией, над которой он властвует.

Полярный вихрь — это порывистое круговое движение ветров верхнего уровня, которые обычно окружают Северный полюс. Эти ветры держат холодный воздух запертым в арктических регионах Северного полушария. В некоторых случаях этот вихрь может деформироваться и опускаться немного южнее, чем он обычно бывает, в итоге холодный воздух идет на юг.

Многих интересует вопрос, как часто происходит такая деформация и попадание холодного воздуха на юг? Четкого ответа нет, можно сказать так, что время от времени и с разной интенсивностью. Когда поток такого ветра снижается, вихрь искажается, и появляется кумулятивная струя, которая идет прямиком на юг, в результате арктические холода появляются на юге США.

Что касается опасности полярного вихря, то тут можно сказать, что все зависит от человека. Если он будет нормально одеваться, тогда полярный вихрь не принесет никакого вреда его здоровью. Соответственно, если вы хотите защитить себя и свою семью от полярного вихря, нормально одевайтесь, старайтесь всегда находится в тепле, тогда у вас все будет отлично и никакие арктические морозы вам не будут страшны.

Ошибки в статье