Работаем меньше, а стресс больше – почему так происходит и что делать?

Опубликовано: , В мире

Работа в офисе

Работаем меньше, а стресс больше – почему так происходит и что делать?

Не так сложно заметить, насколько люди сейчас стали напряжены, насколько они находятся в состоянии постоянного стресса. Они страдают от головных болей, увеличения вес, плохой кожи, ужасной работы, сильного желания оставаться дома весь день и смотреть сериалы.

Можно предположить, что одной из причин такого стресса является большое количество рабочих часов, чем раньше. Но нет. По статистике, рабочих часов становится меньше. Тем не менее, несмотря на то, что люди работают меньше часов и больше праздников, они не выглядят намногое счастливее на рабочем месте.

Почему так произошло? Мировые войны XX века и другие ужасы современности сделали из нас нацию снежинок, которая только и делает, что стучит по клавиатуре несколько часов в день, потягивая кофе и жуя энергетические батончики, чтобы справиться с обязанностями.

Но и это не все. Дело в том, что цифровые технологии привели к тому, что работа стала просачиваться во время и пространство, которые раньше были отведены для отдыха, расслабления или сна. Это разрушает людей, потому что сказывается на способности сосредоточиться, мешает психологическому благополучию.

Конечно, эти же технологии сделали нас максимально конкурентоспособными, позволяют из каждой части жизни сделать соревнование, которое выматывает. Мысль об этом повысила уровень стресса. Поэтому стоит увеличить время отдыха и во время него не думать ни о чем, связанном с работой.

Ошибки в статье


По материалам: www.telegraph.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com