Способ почувствовать себя космонавтом

Опубликовано: , В мире

Как выглядит Земля из космоса

Способ почувствовать себя космонавтом

Люди всей планеты, которые имеют доступ в интернет, теперь могут наслаждаться видом на Землю из космоса. Это стало возможным, благодаря установке на внешней стороне Международной космической станции (МКС) лабораторного модуля Европейского космического агентства «Колумб». Система High Definition Earth Viewing (HDEV) представляет собой четыре камеры HD-разрешения, которые установлены в четырех углах Международной космической станции.

Наверное, сложно найти что-то более впечатляющее, чем вид на нашу родную планету прямо из космоса. И до момента установки камер только 543 обученных космонавта были свидетелями этого  поистине уникального и захватывающего дух вида. В некоторые моменты человек, воспользовавшийся сервисом, может увидеть черный экран. Это означает, что МКС в данный момент пролетает над той территорией планеты, где просто наступила ночь. Над ночной Землей станция летит около 40 минут. Если человек видит серый экран, это означает, что камеры переключаются и нужно просто немного подождать, когда они завершат процесс, тем более что все происходит достаточно быстро.

Система HDEV дает возможность каждому человеку увидеть, как выглядит Земля с Международной космической станции. Изображение поступает к землянам в режиме потокового видео с задержкой буквально в несколько секунд. Камеры надежно защищены от любого космического воздействия и передают действительно качественную картинку нашей планеты. Проект будет существовать до октября 2015 года, благодаря чему у всех еще есть возможность увидеть прекрасную землю с высоты.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com