Хотите жить в самой счастливой стране мира?

Опубликовано: , В мире

Самая счастливая страна — Австралия

Хотите жить в самой счастливой стране мира?

Согласно информации опубликованной информационном агентством CNN, Австралия в четвертый раз подряд стала самой счастливой и самой промышленной развитой страной в мире.

Так называемая, самая счастливая страна , обыграла Норвегию и Швецию. Австралия заняла первое место в рейтинге Организации экономического сотрудничества. Австралия — самая счастливая страна в мире.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) является международной организацией, которая объединяет в себе развитые страны с высоким уровнем дохода. Представители этой организации каждый ход выбирают самую счастливую страну. Чтобы стать обладателем этого титула, необходимо соответствовать 11 критериям отбора данной организации.

Согласно словам Ромина Боарини, глава блока отвечающего за мониторинг благополучия и прогресса в ОЭСР, существует индекс счастья, который публикуется ежегодно. Он отличается от других индексов тем, что данные, которые собирают его сотрудники, являются данными очень высокого качества, а также в его формирование принимают участие пользователи со всех стран мира.

ОЭСР начала проводить анализ счастья и благополучия в 2000 году, обращая внимание на доходы и имущество граждан каждой страны. Другими показателями, которые берутся во внимание, является уровень здравоохранения и образования, качество местной окружающей среды, личная безопасность и общее удовлетворение жизнью. После сбора всех данных, происходит анализ, который позволяет сформировать рейтинг самых счастливых стран.

Согласно докладу, который опубликовала ОЭСР, австралийцы имеют самый высокий уровень жизни в мире. Также в Австралии проживают самые активные люди с гражданской позицией. Кроме этого, эта страна выше других 36 стран участников рейтинга, по качеству окружающей среды, состоянию здоровья, жилья, личной безопасности, рабочих мест и уровня дохода, образованию и навыков, субъективного благополучия, социальных связей.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org