В Хабаровском крае уровень воды падает

Опубликовано: , В России

Амур

В Хабаровском крае уровень воды падает

За сутки у Комсомольска-на-Амуре уровень воды упал на семнадцать сантиметров, то есть – до отметки в 769 сантиметров. А из оперативных данных ГУ МЧС края следует, что уровень воды в реках Хабаровского края снижается весьма быстрыми темпами. К примеру, у Хабаровска за последние сутки он снизился на десять сантиметров до уровня в 471 сантиметр. А у Комсомольска-на-Амуре – на семнадцать сантиметров. У Николаевске-на-Амуре уровень воды в реке снизился на три сантиметра и составил 263 сантиметра.

Отметим, что вчера на территории всего Хабаровского края наконец-то сняли режим чрезвычайно ситуации федерального уровня. Гребень паводка уже полностью прошел Амур и вышел к морю. Уже только это дает основания предполагать, что сильного повышения уровня воды здесь не будет. Возможны лишь небольшие колебания в пределе пяти-пятнадцати сантиметров, которые не будут представлять никакой угрозы для зданий и для людей. Люди края наконец-то вздохнут спокойно.

Между тем, ситуация продолжает оставаться под контролем в плане расходования средств, выделенных на то, чтобы ликвидировать последствия паводка. Заместитель председателя Следственного комитета РФ Андрей Лавренко намерен лично проверить, как именно чиновники расходовали бюджетные средства во время наводнения. Местным властям следует приготовиться к расследованиям и проверкам. Между тем, если расходование велось так, как следует, то им не стоит ничего опасаться.

Ошибки в статье