В США выдают коробки для новорожденных

Опубликовано: , В мире

Коробка для новорожденного

В США выдают коробки для новорожденных

Когда Брианна Деверо вернулась из роддома со своим малышом, она с радостью использовала подаренную коробку для новорожденного. Для семьи, в которой ребёнок родился на 2 недели раньше предполагаемого срока, такая поддержка очень полезна.

В рамках программы безопасности новорожденных Детская университетская больница на Темпл-стрит выдает всем своим клиентам полезные коробки с подгузниками, средствами гигиены для малыша, одеждой и даже обучающими материалами для родителей. Сама коробка для новорожденного с легкостью превращается в удобную люльку с комфортным матрасом для ребенка на первое время, пока семья не подготовит полноценную кроватку.

Для кого-то такие подарки могут показаться необычными, но в Финляндии с 1930-х годов существует такая традиция. Каждая семья, в которой появился малыш, может получить коробку со всеми необходимыми вещами для малыша на первое время или ее эквивалент – 150 долларов. Статистика показывает, что родители отдают предпочтение именно вещам.

Комиссия по безопасности потребительских продуктов провела исследование всех подарочных коробок, подготовленных компанией The Baby Box Co, и вынесла заключение о том, что все полученные образцы прошли проверку и могут быть переданы в семьи с новорожденными. Все предлагаемые вещи могут быть использованы до достижения ребенком 5-6 месяцев (6,8 кг).

Власти Флориды уверены, что такие коробки позволят снизить уровень младенческой смертности. Особенно полезны такие презенты будут для тех, кто находится в тяжелой жизненной ситуации или не успел приобрести все необходимые вещи до рождения малыша.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com