В лесах Алтая нашли дикого юношу

Опубликовано: , В России

В лесах Алтая нашли дикого юношу

В лесах Алтая нашли дикого юношу

В 1893-1894 годах в журналах появились рассказы английского писателя Д.Р. Киплинга, главными героями которых был мальчик по прозвищу Маугли и дикие животные! Кто бы мог подумать, что спустя более сотни лет история практически превратится в реальность, а все события будут происходить неподалеку от небольшого Алтайского поселка.

Жители города Белокуриха в лесу встретили дикого молодого человека, живущего в трех километрах от поселка. Выяснилось, местный Маугли родился в 1993 году, но вскоре после его рождения родители уехали в глушь леса. На протяжении 15 лет они жили в землянке, но некоторое время назад родители внезапно собрались и уехали в город, оставив молодого человека одного в лесу.

У молодого человека нет навыков для того, чтобы жить в современном мире. Он не знает, какую жизнь ведут люди в городах или небольших поселках, имеет слабыми коммуникативными навыками. Сейчас отшельника, который старательно ведет подготовку к зиме, отправят в город, где ему восстановят документы и затем передадут в органы опеки.

В 2004 году в Алтае был обнаружен семилетний мальчик с повадками собаки. В три месяца его бросила мать, а через некоторое время отец-алкоголик бросил ребенка, оставив его совершенного одного в безлюдном месте. Воспитывать мальчика стал сторожевой пес. Он не только помог ребенку выжить, но и пытался его воспитать, научив передвигаться на четвереньках, обороняться, внимательно выбирать еду.

Ошибки в статье