В камеру iPhone 6 добавят стабилизатор изображения

Опубликовано: , В IT

Новая технология стабилизации изображения

В камеру iPhone 6 добавят стабилизатор изображения

Заявка на патент от Apple на использование технологии стабилизации оптического изображения камеры поступила еще в октябре 2012 года. А в июле 2013 года в содержание заявки на патент компания внесла некоторые мелкие изменения.

По слухам, фирма продолжит работать с 8-мегапиксельной камерой, оснащенной новой системой оптической стабилизации изображения. Нынешний уровень технологий позволяет изготовить подобные модули такого размера, что их без проблем можно будет поместить в обыкновенные смартфоны или планшеты. Аналитики предположили, что Apple, скорее всего, интегрирует функциональные модули в модуль привода катушки двигателя с оптической стабилизацией изображения.

Оптическую стабилизацию в течение десяти лет разрабатывала британская компания Cambridge. Справедливости ради отметим, что использование технологии оптической стабилизации изображения в смартфоне пока является достаточно новой вещью. Технология полагается на специальные линзы или особые сенсоры, которые позволяют избежать «шевеленки» на фотографиях. Пока в iPhone 5S используется особое программное обеспечение, которое позволяет добиться стабилизации изображения, но ПО не позволяет добиться такого же эффекта, как оптическая стабилизация изображения.

Остается только дождаться выхода нового смартфона от Apple, чтобы убедиться, действительно ли компания сможет использовать новую технологию.

Ошибки в статье