Усэйн Болт не теряет кондиций

Опубликовано: , В спорте

Усэйн Болт не теряет кондиций

Усэйн Болт не теряет кондиций

Несмотря на то, что в Москве будут отсутствовать ключевые соперники Усэйна болта, он не теряет кондиций, так как стремится вернуть корону на дистанции 100 метров.

Ямайская звезда спринта, которая владеет 6 золотыми олимпийскими медалями, был дисквалифицирован за фальстарт на последнем чемпионате мира в Тэгу в 2011 году, что позволило его соотечественнику и партнеру по команде Йохану Блэйку претендовать на неожиданную победу. Но в этом году Блэйк пропускает чемпионат мира из-за травмы сухожилья, также конкуренцию Болту не составят такие именитые соперники, как Тайсон Гэй, Асафа Пауэлл, так как их допинг тесты показали положительные результаты.

Во время пресс-конференции Болт заявил: «Я приехал в Москву вернуть себе титул чемпиона мира и завоевать золотые медали, которые по праву принадлежат мне. Я настроен на победу и я это сделаю. Хочу доказать миру, что я могу побеждать и буду побеждать, рано еще меня списывать со счетов. Так что, я готов идти доказать к своей очередной цели, к очередной победе».

Также во время конференции Усэйн Болт развлекал собравшихся журналистов, публику танцуя регги в парке Горького в самом центре Москвы.

Напоминаем, в субботу начинается чемпионат мира с легкой атлетике. Предварительные старты на дистанции 100 метров сделаны для того, чтобы подогреть интерес публики к соревнованиям.

Полуфиналы пройдут в воскресенье днем, финал в 18.50 вечера в тот же день.

Ошибки в статье