Американские ученые готовятся к зомби-апокалипсису

Опубликовано: , В мире

Зомби-апокалипсис

Американские ученые готовятся к зомби-апокалипсису

Ученые из Аргоннской национальной лаборатории создали модель, которая позволяет увидеть распространение зомби по Чикаго. Результаты их работы показывают, что население Чикаго превратится в зомби ровно за 60 дней. Зомби-апокалипсис наступит очень быстро.

Исследователи на протяжение года работали над созданием данной модели. За основу был взят принцип распространения инфекционных заболеваний. Полученные результаты не сильно обрадовали ученых.

Сотрудник лаборатории Чик Макал сообщает, что жители Чикаго не смогут противостоять нашествию ходячих мертвецов. Согласно его словам, весь город превратится в громадный дом для зомби.

Согласно поступившей информации, исследователи использовали два параметра оценки вероятного нашествия: возможность получить укус зомби и жажда человека к нормальной жизни, если быть немного точнее, то возможность людей убивать живых мертвецов. Результаты моделирования показали, что ровно через 60 дней в городе не останется ни одного живого человека, вместо людей появится около двух миллионов зомби.

Помимо этого, ученые также рассмотрели сценарий спасения от зомби-апокалипсиса, который позволит или замедлить, или остановить нашествие ходячих мертвецов. Как стало известно, ученые советуют людям использовать наступательную тактику. Чик Макал сообщает, что благодаря компьютерному моделированию им удалось поверить в то, что люди смогут выжить, если зомби-апокалипсис наступит. Увидеть они смогли на примере  апокалипсиса с зомби в Чикаго.

Кроме этого, ученый добавил, что работа с компьютерным моделированием позволит улучшить механизмы по созданию моделей инфекционных заболеваний.

Ошибки в статье


По материалам: www.vb.kg
Иллюстрация с сайта: mignews.com
Видео с сайта: www.youtube.com