Uber поможет создать летающие такси

Опубликовано: , В авто

Uber Elevate

Uber поможет создать летающие такси

Марк Мур, бывший инженер NASA, получил приглашение от руководства транспортного онлайн-сервиса Uber Technologies занять должность главы инженерного отдела, который должен заняться разработкой летающих таксомоторов Uber Elevate.

Именно Мур в свое время создал проект, направленный на создание летательных аппаратов с вертикальным взлетом. Он отметил, что не знает ни одну компанию, кроме Uber Technologies, которая способна похвастаться настолько сильными позициями на рынке, дающими возможности стать признанными лидерами новой экосистемы. Именно она сможет сформировать рынок транспорта на электрической тяге с вертикальным взлетом.

В рамках проекта Uber Elevate специалисты компании займутся созданием беспилотных летающих таксомоторов, которые можно будет заказать к месту посадки с помощью приложения Uber. Для посадки летательных аппаратов компания планирует использовать специальные платформы, до которых пассажиры будут добираться на традиционном такси.

Летающие машины на электрической тяге смогут преодолеть расстояние от 80 до 160 километров на одном заряде. Изначально они будут управляться людьми, но в будущем должны стать полностью беспилотными.

К слову, сейчас средства персональной авиации уже разрабатывает компания Airbus. Она готовится представить первый рабочий прототип частного летательного аппарата уже в конце 2017 года.

Что касается Uber, то компания заявила, что через десять лет она намерена предложить людям сервис воздушного такси. И речь тогда шла не о вертолетах, которые уже есть в парке Uber, а именно о летающих машинах.

Ошибки в статье


По материалам: www.venture-news.ru
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com