X

Топ-5 мифов об онлайн-образовании

Если вы все еще думаете, что получить хорошее образование, не выходя из дома, невозможно, срочно читайте все, что написано ниже.

Миф первый: онлайн-курсы проще очного обучения

Существует распространенное заблуждение, что, поскольку записаться на них можно в любом месте и в любое время, они должны быть как-то проще. И это неправда. Большинство онлайн-курсов охватывают одни и те же темы, требуют изучения одинаковых материалов, включают одни и те же задания, поддерживают те же академические моменты, что и курс, преподаваемый в здании университета.

Кроме того, большинство онлайн-курсов предлагают ускоренную программу, что означает, что учиться на них придется в сжатые сроки. Так что не обманывайте себя. Просто потому, что вы можете учиться, сидя в пижаме, вам не будет учиться слишком просто.

Миф второй: на факультете никто не знает своих онлайн-студентов (и/или онлайн-ученики не знают друг друга)

Некоторых студентов может беспокоить тот факт, что если их возьмут на онлайн-обучение, их преподаватели не будут их знать. Однако никто не может быть дальше от истины. Учитывая небольшой размер класса, в который набирают удаленных студентов, преподаватели знакомятся с каждым из них лично. Имейте в виду, что большинство из нас общается с семьей, друзьями и другими людьми, используя электронную почту, мессенджеры и социальные сети, поэтому легко представить, что учащиеся онлайн-курсов точно также поддерживают отношения с сокурсниками с помощью тех же средств.

Миф третий: работодатели не ценят онлайн-образование

Десятилетия назад, когда онлайн-обучение было чем-то новым в сфере высшего образования, некоторые работодатели скептически относились к качеству таких знаний (и, конечно же, не все онлайн-программы создавались и создаются одинаково). Однако сейчас скептицизм исчез, работодателям стало все равно, как именно учился человек, который пришел к ним на определенную должность.

Выпускники, которые окончили онлайн-курсы или программы, демонстрируют повышенный уровень мотивации, способны быстро справляться с меняющейся средой, знают, как соблюдать сроки и могут эффективно использовать технологии для эффективного общения. И все это можно назвать несомненными плюсами для любого кандидата на должность.

Миф четвертый: не всему можно научиться онлайн, все равно нужно некоторое время провести в университете

Требования в онлайн-курсам варьируются от университета к университету, но в большинстве случаев студентам не требуется приезжать в аудитории. Преимущества удаленного образования заключаются в том, что они позволяют студентам выполнять курсовые работы практически без отрыва от работы и семейных обязанностей. А еще такие студенты могут путешествовать, одновременно обучаясь. Пока студенты имеют подключение к интернету и доступ к компьютеру, они могут учиться и вне кампуса.

Миф пятый: все онлайн-программы одинаковы

Так же, как и традиционные программы, онлайн-версии отличаются от одного учебного заведения до другого. Технологии, используемые для предоставления курсов, их продолжительность, требования к курсу, количество студентов – все различается.

Похожие записи