X

Топ-5 самых полезных для сердца продуктов

Новое исследование, проведенное учеными из Колледжа Университета штата Огайо (США) показало, что здоровый образ жизни и полезные привычки для сердца могут снизить риск развития диабета.

Результаты научной работы показали, что люди, которые обращают внимание хотя бы на четыре из семи жизненных факторов здоровья, имеют более низкий риск неустойчивого уровня сахара в крови и, следовательно, у них с меньшей вероятностью разовьется сахарный диабет.

Американская ассоциация кардиологов определила семь жизненных факторов простой жизни, которые включают поддержание здорового уровня кровяного давления, здорового уровня глюкозы в крови и холестерина, выполнение упражнений не менее 150 минут каждую неделю, соблюдение здоровой диеты, избегание сигарет и, наконец, поддержание здорового веса тела. Это исследование может показать врачам, как помочь своим пациентам справиться с потенциально смертельным и опасным диабетом.

Здоровые люди должны работать над тем, чтобы оставаться здоровыми. Кстати, вот вам список пяти самых полезных для сердца продуктов, которые просто включить в рацион.

Первое: овес и цельные зерна. Они будут контролировать уровень холестерина за счет растворимых волокон.

Второе: продукты, богатые антиоксидантами, в том числе ягоды, гранат и так далее. Они уменьшат воспаление в артериях, а также регулируют уровень холестерина.

Третье: орехи и семена. Ненасыщенные жирные кислоты в орехах и семенах помогут контролировать уровень липопротеинов низкой плотности.

Четвертое: рыба. Она содержит омега-3 жирные кислоты, которые снижают уровень липопротеинов низкой плотности и улучшают уровень хорошего холестерина.

Пятое: продукты, богатые витамином С. В их число входит лимон, гуава, амла (индийский крыжовник). Все они также снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Похожие записи