Топ-10 фактов об удаче

Опубликовано: , В мире

Черная кошка

Топ-10 фактов об удаче

Верите ли вы в удачу и случайность? Или уверены, что успеха достигают только те, кто неустанно трудятся? В любом случае, вам будет интересно и полезно почитать десять отборных фактов об удаче.

Факт первый: слово «удача» первоначально применяли к любой прибыли или финансовой выгоде.

Факт второй: в XVII и XVIII веках существительное «везение» относилось к старухе, которая продавала пиво.

Факт третий: Фортуна была римской богиней Удачи. В Греции ей соответствовала Тюхе.

Факт четвертый: в Великобритании считают, что если ваш путь пересекла черная кошка, это к удаче, а в большинстве стран Европы думают, будто это грозит неудачей.

Факт пятый: деревня Удача (Luck) в Висконсине, как говорят, получила свое название от лесорубов в XIX веке. Они думали, что им повезло, раз они достигли Большого озера Баттернат до наступления темноты.

Факт шестой: в деревне Удача незаконно держать в качестве домашнего питомца крокодила длинее 70 сантиметров или страуса.

Факт седьмой: согласно исследованию, проведенному в Германии в 2010 году, скрещивание пальцев улучшает результаты при решении задач.
Факт восьмой: Лаки – самое популярно имя для мальчиков-американцев в 1602 году.

Факт девятый: сейчас уже сняли около 100 фильмов со словами «Luck» или «Lucky» в названии. Ни один из них до сих пор не выиграл «Оскар».

Факт десятый: «Удача – это то, что происходит, когда подготовка соответствует возможностям» (фраза, приписываемая Сенеке, I в нашей эры).

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: upload.wikimedia.org