Современная молодежь реже занимается сексом

Опубликовано: , В мире

Секс среди молодежи становится редким

Современная молодежь реже занимается сексом

В журнале Archives of Sexual Behavior опубликовали научную статью, из которой следует, что представители нынешней молодежи все меньше занимаются сексом, нежели представители поколения Х. Секс среди молодежи становится редким явлением.

К поколению Y можно отнести людей, рожденных после 1981 года. Интимная жизнь для этой возрастной группы не занимает приоритетное место в жизни, даже на пике ее активности.

Авторы проекта сделали такие выводы, основываясь на результатах крупного опроса, в котором приняли участие 27 тысяч человек.

Также ученые обнаружили, что среди опрошенных молодых людей раннего подросткового возраста, возросло число тех, кто не интересуется половыми отношениями. А так же юноши и девушки от 20 до 24 лет, рожденные в девяностые годы не имели сексуальных партнеров до восемнадцати лет в 15% случаях. Медики добавили в сравнение к этому, тот факт, что какие-то тридцать лет назад этот показатель был всего шесть процентов.

Как это не удивительно, но ученые предполагают, что одной из причин этих резких изменений могла стать широкая доступность порнографии, а так же возросшие требования нового поколения к вопросам безопасности. Представители поколения Y, как показывают исследования, все чаще отдают предпочтение знакомствам в сети Интернет и чрезмерному употреблению алкогольных напитков.

По данным вышеупомянутых исследований, ученые сделали логичный вывод, что миф о сексуальной раскованности молодежи можно считать развенчанным. В сравнении с поколением постарше, сейчас молодые люди все серьезней относятся к выбору полового партнера, при этом в поведении они стали более открытыми.

 

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: germanretana.com