Таблетки не нужны при головной боли

Опубликовано: , В спорте

Головная боль напряжения лечится тренировками

Таблетки не нужны при головной боли

Головная боль напряжения встречается чаще на 26 процентов у людей со слабой шеей и плечевыми мышцами, по сравнению со здоровыми участниками эксперимента, проведенного учеными.

Новое исследование показало связь между мышечной слабостью в шее и плечах и головными болями напряжения. Ученые предположили, что людям, страдающим от этого состояния, нужно найти в себе силы на профилактику состояния.

Исследователи головного центра Дании в Глострупе просмотрели данные 60 взрослых с головной болью напряжения, которые страдают от боли, по крайней мере, восемь дней в месяц. Они приняли во внимание и некоторые эпизоды возникающей мигрени. В качестве контрольной группы в работе принимали участие 30 здоровых людей.

Обе группы проходили обследование шеи и испытания на прочность. Участники должны были опираться на голову назад, чтобы проверить гибкость и прочность шеи, делать специальные упражнения для проверки силы плечевых мышц. Упражнения показали, что среди людей с головной болью напряжения до 26 процентов имели слабые мышцы шеи и плеч по сравнению со здоровыми участниками.

По словам ведущего автора исследования, физиотерапевта Бьерна Х. Мэдсена, чтобы лечить головную боль пациентов без применения фармакологии им важно понять скелетно-мышечную взаимосвязь с головной болью. Понятно, что при использовании компьютеров, ноутбуков и планшетов ухудшается осанка, мышцы становятся вялыми и слабыми, особенно, если люди ведут такой образ жизни постоянно. Анальгетики могут облегчить боль в шее, но большинству пациентов, по мнению Мэдсена, нужно другое лечение, например, помощь физиотерапевта или силовые тренировки.

Доктор Мерл Даймонд из больницы Святого Иосифа в Чикаго говорит о том, что если человек приходит на силовые тренировки и качественно работает во время них, то он сможет полностью отказаться от анальгетиков и избавится от головной боли напряжения.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com