Фестиваль «Триумф Джаза» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

Опубликовано: , В России

Фестиваль «Триумф Джаза» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

Фестиваль «Триумф Джаза» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

Впервые в истории своего существования фестиваль «Триумф Джаза» будет проведен не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Такой информацией с журналом Позитайм.ru поделился один из организаторов фестиваля джазмен Игорь Бутман.

Бутман рассказал: «Впервые за свой длительный срок существования фестиваль будут принимать две столицы. Санкт-Петербург – это моя родина и мне всегда хотелось привезти туда «Триумф Джаза». Наконец удалось. Мою идею поддержали соратники из Питера. К тому же, в Северную столицу приедет легенда джаза Давид Голощекин».

Также он заметил, что очень много людей хотят увидеть фестиваль в Санк-Петербурге, но у них «никак не получалось его привезти». На этот раз организаторам удалось пойти навстречу людям, они решили порадовать питерцев.

На форум планируют приехать большое количество очень интересных гостей. Из США планируют приехать Билл Чэрлап, Рой Нэйнс, Ли Ритенур.

Фестиваль в Москве будет открыт выступлением Билла Чэрлапа на сцене клуба на Чистых прудах. Сам Бутман будет выступать в роли специального гостя.

Ожидается, что «Триумфе Джаза» будут выступать никому не известные джазмены – это победители джазовых конкурсов: Олег Аккуратов, Илья Агеев и другие. Все они представят людям поколение «Next» джаза.

Концерты, приуроченные ко Дню защитника Отечества, будут проходить сразу на двух площадках. Первый концерт состоится в Светлановском зале Дома музыки, в котором будут выступать коллектив Билла Чэрлепа и барабанщик Рой Хэйнс. В том же составе будет проведено выступление 25 февраля в Сакт-Петербурге на площадке БКЗ «Октябрьский».

Ошибки в статье