Определены лучшие потоковые сервисы музыки

Опубликовано: , В сети

Слушать музыку

Определены лучшие потоковые сервисы музыки

Многие считают, что в музыкальной индустрии будущее за потоковой музыкой, но можно ли назвать это правильным? На первый взгляд провайдеры похожи: они предоставляют бесплатный пробный период, мобильный и автономный режим функции воспроизведения музыки, ежемесячные уведомления. Да и в каталогах музыки и качестве звука невелика разница.

Эксперты отмечают разницу с точки зрения использования и политики конфиденциальности. Но остановимся на лучших сервисах потоковой музыки, отметив все их преимущества.

Spotify. Ресурс позволяет пользователям слушать свои плейлисты, а также другую музыку бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Через регулярные промежутки времени звучит реклама. Платная премиум-версия позволяет слушать музыку без рекламы и ограничений, обеспечивает отличный звук и загрузку. Есть семейный пакет, который позволяет сразу шести людям одновременно пользоваться сервисом. Предложение выгодно только тем, кто действительно живет под одной крышей.

Napster. Музыкой из этого сервиса пользователи могут передавать или слушать в автономном режиме после загрузки – как на персональном компьютере, так и на мобильных устройствах. Услугу можно интегрировать в автомобиль или в домашнюю развлекательную систему. Минус ресурса заключается в том, что у него нет бесплатной версии.

Apple Music. Собственный потоковый сервис Apple, доступный как для iOS-устройств, так и для смартфонов, работающих на базе Android. Первые три месяца использования его бесплатные. После этого нужно платить за его использование в зависимости от категории, к которой относится пользователь. На компьютере сервис можно запустить с помощью программы iTunes. Плюс Apple Music заключается в том, что его каталог включает в себя в пять раз больше данных, чем тот же Napster.

Google Play Music. Как Apple Music для iOS-устройств, так и Google Play Music работает для Android-гаджетов. В сервис можно загрузить свою музыку, например, со своего собственного компьютера. Благодаря этому, ее можно слушать на всех своих устройствах.
Tidal. Собственный сервис потоковой музыки основал американский рэпер Jay-Z. На нем можно найти эксклюзивные альбомы, что совершенно несвойственно для других подобных ресурсов. Услуга востребована, благодаря широкому выбору музыкальных клипов.

Deezer. Ресурс в чем-то напоминает Spotify с его бесплатной базовой версией с воспроизведением в случайном порядке и рекламой, а также премиум-пакетом с автономным функционалом и улучшенным качеством, а также семейным пакетом. Дополнительно Deezer предлагает функцию, которая помогает собрать контент для детей.

Qobuz. Служба делает упор на высокое качество звука. Стандартная версия позволяет в течение 15 дней пользоваться Qobuz бесплатно. Кроме того, предусмотрено автономное пользование функцией на всех устройствах.

Ошибки в статье


По материалам: www.bluewin.ch
Иллюстрация с сайта: pxhere.com