X

Лучший возраст для зачатия высокоинтеллектуальных детей

Благодаря медицинским достижениям и изменениям в поведении и отношениях женщины сейчас могут иметь детей в возрасте, который когда-то считался рискованным. Беременность после 30 лет имеет дополнительные преимуществам, поскольку недавние исследования показали, что возраст женщины, решившейся родить ребенка, может потенциально повлиять на его интеллект.

Исследователи из Лондонской школы экономики проанализировали данные исследования, во время которого отслеживается развитие 18 тысяч британских детей в течение длительного времени. Они сделали это, чтобы определить влияние возраста матери на рост и развитие ребенка.

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Биодемографии и социальной биологии, тридцатилетие считается идеальным для зачатия.

Ученые определили, что младенцы, рожденные женщинами в возрасте 30 лет, могут быть более умными и показывают лучшие результаты, чем дети, рожденные женщинами в возрасте от 20 до 40 лет.

Кроме того, девушки, которые становятся матерями впервые именно в 30 лет, являются более образованными, имеют более высокие доходы, склонны устанавливать стабильные отношения, ведут здоровый образ жизни, ищут пути для грамотного ухода за женщинами и планирования беременности. Они подходят к беременности более осознанно, понимая, что это большая ответственность.

Все это сказывается положительно как на состоянии матери, так и здоровье и развитии ребенка.

Похожие записи