X

Топ-5 лучших фильмов студии Ghibli

Studio Ghibli – одна из самых влиятельных и известных японских кинокомпаний. Они выпустили десятки работ, которые успели стать классическими. Некоторые из фильмов высоко ценят по всему миру, в том числе те пять, что перечислены дальше.

Пятый: «Ведьмина служба доставки»

Этот полнометражный аниме-фильм высоко оценили во время первых показов, и он все еще остается популярным, несмотря на то, что прошло уже почти три десятилетия. Подросток-ведьма из него оказалась более трогательной и полезной для развития детей, чем многие западные изображения одной и той же концепции.

Четвертый: «Мой сосед Тоторо»

Этот фильм интересен и причудлив тем, что нравится и молодым зрителям, и более зрелым. Персонажи из него запоминаются до такой степени, что Studio Ghibli по-прежнему использует Тоторо в качестве своего талисмана.

Третий: «Возвращение кота»

Это, вероятно, наименее известный фильм из списка, хотя он был самым кассовым в Японии в год выпуска. «Возвращение кота» рассказывает историю молодой девушки, которая попадает в королевство кошек. Вообще, фильм получился настолько трогательным и причудливым, что его хочется пересмотреть не один раз.

Второй: «Ходячий замок»

В фильме озвучены некоторые более глубокие и темные темы, чем в большей части работ студии. Несмотря на это, его можно сразу узнать по очаровательной анимации, которой славится Studio Ghibli. Если вы ищите что-то более серьезное, то лучшего варианта, чем этот анимационный фильм, вам не найти.

Первый: «Унесенный призраками»

Это самый успешный фильм Studio Ghibli, и он заслуживает быть на первом месте. Он рассказывает историю молодой девушки, которая оказывается в ловушке в мире духов и Ёкай и пытается найти дорогу домой. Фильм представляет собой уникальный подход к концепции «Алисы в Стране Чудес» с ее волшебным миром. Увидеть его определенно стоит.

Похожие записи