Абоненты американских провайдеров будут иметь шесть шансов

Опубликовано: , В мире

Абоненты американских провайдеров будут иметь шесть шансов

Абоненты американских провайдеров будут иметь шесть шансов

С 25 февраля на территории США начинает действовать программа Copyright Alert System. С ее помощью правообладатели совместно с интернет-провайдерами будут ставить в известность пользователей в случае распространения незаконного контента. В этой программе примут участия пять самых крупных американских провайдеров: Verizon, Time Warner, Comcast, Cablevision и AT&T.

Эта программа также носит второе название – «шесть предупреждений». Ожидается, что провайдеры будут уведомлять пользователей, которые были замечены в распространении пиратского контента, будут получать сообщения о том, что они проводят незаконную деятельность. Согласно этой программы, для каждого пользователя предусмотрено шесть предупреждений. Пока остается неясным, что будет происходить при следующих нарушениях.

В октябре прошло года, а также в январе 2013 года был обнародован принцип работы «шести предупреждений». Согласно полученной информации, ожидается, что первые три предупреждения будут приходить пользователю на телефон и электронную почту. На четвертом случае, пользователю будут показаны страницы с сообщением, в котором он должен будет указать, что он ознакомился с предупреждением. После пятого случая будет урезана скорость интернет-соединения до 256 Килобит в секунду. При этом, каждый пользователь будет в праве подать на своего провайдера жалобу в суд.

Ошибки в статье