Сын подарил матери второе рождение

Опубликовано: , В мире

Стволовые клетки

Сын подарил матери второе рождение

Чтобы спасти от лейкоза мать, 12-летний мальчик Леон Ханьдань дважды пожертвовал стволовые клетки. И ему удалось подарить родному человеку второе рождение.

Сначала Леон жил в счастливой семье, но в октябре прошлого года его мама тяжело заболела. Обследование показало, что у нее лейкемия. Маму могла спасти только пересадка костного мозга. Леон был единственным ребенком в этой семье. Родители женщины имели возраст более семидесяти лет, из-за чего совершенно не подходили для донорства.

В тот момент когда, казалось бы, ничего нельзя было предпринять, нашелся пусть непростой, но выход из ситуации. Чтобы спаси маму, мальчик пережил мучительную операцию, которая длилась более четырех часов. У него два раза взяли гемопоэтические стволовые клетки. После того, как клетки успешно трансплантировали женщине, ее состояние стабилизировалось. Сейчас она находится в госпитале Пекина, где врачи продолжают наблюдать за ней и лечить ее.

Леон всегда отличался тем, что отлично учился в школе. Но ни его учителя, ни одноклассники не ожидали, что он окажется настолько сильным и смелым, чтобы стать донором клеток мозга ради спасения матери. А он рассказал, что ради нее он способен на все, так как страх отступает.

Миллионы пользователей Интернета, которые ознакомились с этой историей, восхитились поступком Леона. Он дает надежду на то, что есть еще люди, которые способны продвигать традиционные ценности в обществе.

Ошибки в статье